Нарколог на дом
Круглосуточно
Вызвать врача

Государственная реабилитация наркозависимых

Государственная реабилитация наркозависимых

Государственная реабилитация наркозависимых на просторах нашей страны задействована уже многие годы. Воспользоваться услугой может каждый. Какие услуги предоставляет программа, как проходит реабилитация в государственных учреждениях и почему она не справляется с поставленными перед ней заданиями?

Как контролируется работа реабилитационных центров для наркозависимых

Реабилитация в государственных учреждениях направлена на борьбу с зависимостью. На территории России расположено более 500 реабилитационных центров, движущей силой которых выступают инициативные граждане, которых коснулась тема наркотической или алкогольной зависимости. Зная о проблемах зависимого человека, они решили посвятить свою жизнь правильной, на их взгляд, и своевременной реабилитации.

Проблема в том, что у каждого из них может быть свое представление о методах реабилитации и каковым должно быть настоящее лечение. Причина этому – отсутствие необходимого медицинского образования, а у некоторых за плечами и государственная реабилитация наркозависимых с ее заржавевшими методами. Поэтому их реабилитация наркозависимых часто не позволяет дать положительных результатов, а иногда даже усугубляет состояние клиента.

Контроль над такими учреждениями практически отсутствует. Это связано с анонимностью лечения закрытого учреждения или нежеланием близких зависимого предавать огласке его состояние. Поэтому мысли о том, как наказать «специалистов» таких клиник, пробуждаются в последнюю очередь. Основная их цель – помочь избавиться от зависимости любым путем. Немногим отличается и государственная реабилитация наркозависимых. Хотя там и работают сотрудники с медицинским образованием, но применяемые методики лечения желают лучшего.

По всей Москве и области
Вызов нарколога от 4500 ₽
22 Дежурных экипажа детоксикации
100% гарантия эффективности
Купирование тяги к спиртному
Защита сердца и печени
Снятие волнения и тревоги
Прибытие за 40 минут
Применение ноотропов
Устранение болевых ощущений
Восстановление плазмы крови
Врачи высшей категории

Реабилитационные центры государственного значения

Государственная реабилитация наркозависимых требует полного обновления в методиках лечения и подходах к своим клиентам. В центрах до сих пор применяются устарелые методики, а реабилитация в государственном учреждении, как и принцип работы самого учреждения не отличается особым качеством, как и вся система медицинского облуживания государственного предназначения.

Формальное отношение к пациентам

Еще осталось в памяти многих отношение медицинского сотрудника к своему пациенту. Диалог ведется сухо, резко, иногда даже раздраженно. С этим можно, в какой-то степени смириться, если больной посетил кабинет врача с болью в области спины. От неприятного отношения медицинской сестры и равнодушия врача, спине не станет ни легче, ни хуже. Но реабилитация наркозависимых такого отношения не стерпит. Здесь приходится решать проблему всех физиологических изменений в организме, реабилитировать резидента клиники от психологических отклонений, которые были вызваны употреблением наркотиков. Государственная реабилитация наркозависимых – это формальное отношение к клиенту клиники.

Отсутствуют консультации с созависимыми

Консультации с членами семьи реабилитация в государственном учреждении, не предусматривает. Лучшее что могут получить родственники после того как отдадут близкого им человека в руки врачей, это пару сухих рекомендаций. Никто из персонала не заинтересован ознакомить родственников с новыми моделями поведения. На это у них нет ни времени, ни ресурсов, ни желания. А может государственная реабилитация наркозависимых может обойтись и без этого?

Поверхностная реабилитация зависимых

На таком же уровне проходит и сама реабилитация в государственном учреждении. Даже при желании медперсонала правильно подойти к процессу лечения, в системе на это ограничен бюджет, оговорены нормированные сроки реабилитации. Что произойдет, если в конце нормированного срока состояние резидента ухудшится?

Почему именно «Наркология №1»?

В клинике используют только самые эффективные и проверенные методики лечения.

Лечение и реабилитация в клинике «Наркология №1» проходит на условиях абсолютной анонимности, что не предоставит Вам проблем в дальнейшем.

«Наркология №1» работает согласно действующему законодательству РФ.

Весь персонал клиники обладает достаточным опытом в области лечения наркотической и алкогольной зависимости, а так же регулярно повышает свою квалификацию.

Снять ломку за 24 часа

Узнайте об о всем чего не нашли в статье у нарколога — это бесплатно. Не теряйте время, проконсультируйтесь уже сегодня!

Отсутствие изоляции больных

Государственная реабилитация наркозависимых не предусматривает полную изоляцию. После курса лечения в диспансере, больной возвращается в обычную для него среду, где масса соблазнов. Такое отношение к наркозависимому отсутствует в профессиональном реабилитационном центре «Наркология №1». Тут приложат все усилия для того, чтобы адаптировать своего резидента к социуму, что не предусматривает реабилитация в государственном учреждении.

Отсутствие анонимного лечения

Реабилитация в государственном учреждении предусматривает строгий учет пациентов. Ни одна из организаций не согласится на анонимное лечение. В результате реабилитация наркозависимых заканчивается рядом проблем – проблемы с трудоустройством и т.п.

Государственная реабилитация наркозависимых требует полной модернизации методик лечения клиентов, обновления оборудования, обучение специалистов учреждения новым моделям и принципам лечения.

С подобными проблемами клиенты клиники «Наркология №1» никогда не встретятся. Обращайтесь в любое время суток по номерам телефонов, указанным в разделе «Контакты». Анонимность лечения – гарантируем.

Доверяйте свое главное богатство в жизни- здоровье, только проверенным и опытным специалистам, профессионалам своего дела!

Документы

лицензия на вывод из запоя на дому
лицензия на лечение наркомании и алкоголизма
лицензия на лечение наркомании и алкоголизма
лицензия на лечение наркомании и алкоголизма

Мы работаем легально и в правовом поле у нас есть все разрешающие документы и лицензирующие документы разрешающие подобную практику — а именно лечение различных аддиктивных расстройств личности и поведения.

Вы можете ознакомится с ними скачав их по ссылке ниже:

Еще остались вопросы?

Проконсультируйтесь с наркологом или психологом «Наркологии №1» по-любому интересующему Вас вопросу. Не стесняйтесь — это бесплатно.